00:35, 30 августа 2019 г.

Григорий Лагута: все гонщики сборной сегодня отлично проехали

После победы в финале чемпионата Европы по спидвею среди пар, новоиспеченные чемпионы поделились с журналистами впечатлениями от гонки. 

- Ощущения классные, хоть гимн России не перепутали, настоящий услышали, - смеясь сказал Гриторий Лагута, - Все гонщики сборной сегодня отлично проехали, я думаю к нам сегодня претензий не будет никаких. 

Он отметил, что сегодня команда отработала отлично и поблагодарил болельщиков за поддержку.

-Каждая победа не может достаться легко, соперники были серьезные, - сказал  Григорий Лагута отвечая на вопрос тяжело ли досталась победа, - Перед заключительным заездом отрыв от соперников был не очень большой, поэтому заезд был напряженным. Старт проиграли, но постарались, отработали, знали, что нам надо привезти минимум два очка, чтобы выиграть чемпионат Европы среди пар. 

По словам Григория Лагуты, поначалу дорожка была тяжелая, но ближе к середине гонки нормализовалась. 

- Я думаю для приезжих было тяжелее, чем для нас. Они привыкли, что в Европе ровнее треки, думаю нам это на руку было. 

Попросили титулованного гонщика поделиться впечатлениями от выступления юниорской сборной Европы, в частности, балаковца Александра Кайбушева.

- Он молодец, ему надо еще немного подучиться, чтобы уметь контролировать свой мотоцикл, но думаю у него задатки есть. Не трусит, едет вперед, старается. Ему есть над чем поработать, чтобы физически и морально к гонкам подходить более спокойно, тогда у него будет все хорошо получаться.

Журналисты поинтересовались, есть ли что-то, что гонщику не понравилось.

- Не понравилась погода вчерашняя, - смеясь признался он, - Первый раз попал в Балаково в такую погоду, ветер был сильный. 

По его словам, слабое выступление сборной Польши – прошлогоднего победителя этих соревнований - может быть связано с тем, что в Балаково поляки привезли не самый сильный состав, так как все топовые спортсмены были заняты, но он уверен, что соперники не держат зла на победителей.

- У спортсменов нет злости к тем, кто оказался сильнее. Каждый из них знает, что победа достается очень тяжело, и над ней надо работать, - сказал он, - У меня по крайней мере нет такого, что какой-то спортсмен выигрывают, а я говорю «плохо, что он выиграл». Спортсмены спидвеисты во всем мире - это большая огромная семья, где каждый поддерживает друг друга.

Чемпионы пообещали постараться выиграть и на будущий год, «Но постоянно нельзя побеждать», - сказал Григорий Лагута. 

Читайте также: Балаковцев приглашают найти себя в спорте

#спидвей #чемпионат европы среди пар #сборная росссии #григорий лагута #виктор кулаков #владимир бородулин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"