19:26, 31 августа 2019 г.

В этом сезоне на воде спасли 440 человек

С начала года погибло 43 человек, из них – трое детей.

Об этом сообщила глава облспаса Юрий Юрин. Это меньше, чем в прошлом году, а снижение объясняется коротким сезоном с комфортной для купания погодой. Сотрудниками облспаса было проведено свыше 250 рейдов. Совместно с сотрудниками ГИМС гражданам разъясняли правила поведения на воде и у воды. Наибольшему риску подвержены были купающиеся в несанкционированных местах.

Есть много территорий, взятых в аренду с землей и водой. Там открывают солярии. А для пляжа нужна очистка дня, бактериологические анализы, оплата труда матросов-спасателей. Никто этим заниматься не хочет.

- Табличка с надписью «Купание запрещено» ответственности не снимает, - заявил Юрин. – Нужно не запрещать отдых, а на законодательном уровне ужесточать наказание для безответственных владельцев не оборудованных для отдыха территорий.

Читайте также: Сегодня обнаружено тело второго рыбака, утонувшего в Балаково у ГЭС

#спасатели #утонули #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"