10:30, 1 сентября 2019 г.

В Саратовской области для сирот начали строить отдельные дома

Построить и сдать дом можно за полгода.

Первый быстрострой появился в Базарном Карабулаке. Вместе со строительством, утеплением и внутренней отделкой стоимость квартир не превышает 30 тыс. руб. за кв. метр.

Всего в области насчитывается около 7 тысяч сирот, нуждающихся в жилье. Из них по более 2,5 тыс. решения о предоставления жилья приняли в судах.

В текущем году на обеспечение указанной категории жителей области выделено свыше 760 млн рублей. Средства позволят предоставить квартиры 771 человеку.

Надо отметить, что у областной власти почти год назад такие идеи уже возникали. Было заявлено, что сироты, получив жилье, ведут асоциальный образ жизни, не работают и не оплачивают коммунальные услуги. Они нуждаются в отдельном жилом доме, или даже массиве, заявили тогда в областном правительстве. Сейчас, построив первый отдельный дом для сирот, руководство региона объявило, что им будет проще социализироваться в обществе.

Читайте также: Отец отнес сына на чердак и убил его

#сироты #дома #жилье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"