10:33, 2 сентября 2019 г.

В России собираются провести эксперимент с инвалидными колясками

Инвалидные кресла попадают под маркировку.

Эксперимент начался 1 сентября и продолжится до 1 июня 2021 года. С помощью специальной маркировки изделий, которые относятся к медицинским, собираются промониторить их оборот в стране.

Документ, подготовленный Минпромторгом, уже подписан, а идею подал Президент России Владимир Путин еще в конце 2017 года после встречи с общественными организациями инвалидов.

Почему-то в ведомстве считают, что мониторинг таких социально-значимых товаров позволит повысить их доступность и сведет к нулю «серое» обращение.

Что имеют в виду в министерстве, тоже не совсем понятно. В Балаково очень часто можно встретить объявления о продаже инвалидных колясок. Иногда даже абсолютно новых. Неужели нужно обязательно отследить, чье это изделие, и почему продается? Да, выдают их бесплатно, если на то есть основания. А вот те ли выдают, и тем ли? Вот это следовало бы отследить в первую очередь, а не заниматься расследованиями и вмешиваться в судьбы семей, в которых живут инвалиды.

Читайте также: Балаковцев приглашают найти себя в спорте

#коляски #инвалидные #маркировка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"