17:17, 2 сентября 2019 г.

Обнародована программа празднования Дня города

В ближайшие выходные балаковцы отпраздную День города. В этом году нашему городу исполняется 257 лет, в честь этого события 7 сентября на нескольких площадках пройдут культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Взрослых и детей будут ждать яркие развлекательные программы на центральной городской площади, в парке ГЭС, на площади Дворца культуры, в Детском парке, в парковой зоне 7-го микрорайона, на площадке у фонтана 6-го микрорайона, на поле между 5 и 8 микрорайонами. Празднование начнется с показательных выступлений по кикбоксингу, а завершится оно масштабным концертом с участием приглашенной звезды и салютом.

Так, на центральной площади с 10.00-12.00 пройдут показательные выступления участников боксерского клуба «Rocky» по кикбоксингу с участием призёра Кубка Мира по кикбоксингу Керимова Керима, а с 11.00 до 13.00 – первенство Балаковского района по кроссу и лыжероллерам среди лыжников-гонщиков (лыжероллеры). В 15.00 в скейт-парка начнется открытый турнир по экстремальным видам спорта (роликовые коньки, велосипеды ВМХ, скейтборды, самокаты)

На водном стадионе в 11.00 стартует открытое Первенство БМР по воднолыжному спорту памяти почетного гражданина Балаковского района А.Н. Чернышова

А в парке у ГЭС с 16.00 до 18.00 заработают интерактивные площадки «Балаково-Активный». Центром «Молодёжная инициатива» будут организованы следующие интерактивные зоны:  «Большие игры» («Дженга», «Бокс-хоккей», «Прокати мяч», танграм, палочки, лабиринт, спички, большие шашки; «Рыцарский турнир»; настольные игры;  робототехника; увлекательная лаборатория; мастер-классы по футболу, джампингу, степ-аэробике, каратэ, айкидо, джиу-джитсу, боксу, кикбоксингу, рукопашному бою, греко-римской борьбе, спортивной и художественной гимнастике, многофункциональная тренировка; скаут-зона; «Территория мам» (мастер-класс от стилиста, мастер-класс по фейс-фитнесу, консультации психолога и специалиста по грудному вскармливанию; зона «Здоровья» (экспресс-анализы, «сенсорная дорожка», коррекция здоровья на аппарате «Биоптрон»); дружелюбные животные; игра «Киномеломания»; шахматы; петанк; выставка  музея клубники; выставка-викторина «Открой тайну Балаково»;  мастер-классы для детей, аквагрим, шарики, фотозоны и ростовые куклы; квест «Тайна маврикийского пера»; концертная программа от творческих коллективов и студентов образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования

С 16.00 до 17.30 в Детском парке музыкальная программа «Наш любимый город – Балаково» и библиотечная площадка «Театральная память Балаково: прошлое и настоящее»

С 17.00 до 19.00 на площади у Дворца культуры состоится эстрадный концерт «Здесь все мое, и я отсюда родом!», а с 20.00 до 21.30 – благотворительный публичный показ художественного фильма  «Домовой» (6+)

С 16.00 до 17.00 на площадке у фонтана 6-го микрорайона пройдет концерт «Добрый вечер, город мой!», а с 17.00 до 18.00 состоится удивительный мастер класс двух школ: Школа танцев и фитнеса Dance Paradise Ltd под руководством Алены Близняковой и танцевальная студия «Galaxy-Dance» под руководством Татьяны Муганцевой.

С 16.00 до 18.00 в парковой зоне 7-го микрорайона пройдет концертная программа, интерактивные площадки «Территория детства».

Жителям города Балаково будет представлена выставка учащихся Выставка работ учащихся БХШ «Балаково – город детства, город счастья моего» и Портретная мастерская преподавателя БХШ Полосухиной Н.В.

Городская центральная библиотека организует тематические зоны: Творческая мастерская «Свой город строим сами», мастер-классы «Зайчик на пальчик», «Книжка на ладошке». сотрудники ГЦБ и волонтёры «Библиоотряда» предложат участникам раскрасить в своём уникальном стиле макеты зданий и сооружений Балаково и по-своему запечатлеть красоту родного города. Макеты зданий будут заготовлены заранее из объёмных коробов.

Центр «Ровесник» организует для детей и их родителей интерактивные площадки: «Зона интеллектуалов» - напольная игротека  для любого возраста (шахматно – шашечные сражения, коллективная игра домино), спортивная площадка  для активного отдыха «Богатырская сила» (лодейные бои, состязания сумо, перетягивание каната, игры  на меткость и  ловкость), «Город  мастеров» - мастер – класс декоративного творчества по изготовлению сувениров, «Фруктовый микс» - эксклюзивное фото на память с ростовыми куклами, «Мышки - малышки» - комфортная беби - зона с играми и развлечениями для самых маленьких (3-5 лет).

Студия Go!English проведет караоке для детей и взрослых, на разных иностранных языках.

АНО «Антарес», Центр дополнительного образования и Отдел национальных культур Городского центра искусств жителям города представят концертную программу.

С 16.00 до 18.00 на поле между 5 и 8 микрорайонами пройдет фестиваль «Краски Холи».

С 19.00 до 22.00 на центральной площади пройдет праздничная концертная программа «Город, в котором живу и мечтаю!» и в 22.00 праздник завершится салютом на поле между 5 и 8 микрорайонами.

Читайте также: Больше полумиллиона рублей выиграла в лотерею семья из Балаково

#День города #балаково #салют #праздничная программа #балаково активный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"