18:30, 2 сентября 2019 г.

В балаковских школах прошли торжественные линейки

2 сентября для Балаково не просто День знаний.

Это старт реализации нового проекта. Об этом заявил сегодня глава администрации БМР Александр Соловьев на торжественной линейке в основной общеобразовательной школе № 6.

-Сегодняшний день – это волнительный праздник для каждого человека, потому что все мы когда-то учились в школе. Я благодарю родителей, за то что они привели своих детей именно в эту школу, – сказал глава района. – Потому что школа № 6, как и все 24 школы Балаково вступают в проект «Московская электронная школа». Он позволит балаковским школьникам по знаниям и возможностями быть наравне с московскими сверстниками. Мы – первый город в России, которому доверено такое право.

Проект был апробирован в Москве в 2017 году, а с этого года стал доступным для балаковских школ. Это очередной шаг к новой системе образования, новые возможности для учителей, учеников и их родителей.

Дружный коллектив школы № 6 празднует сегодня сразу три торжества: одно – по случаю Дня знаний, второе – по началу проекта электронной школы. О третьем говорил Тимур Адылов, директор школы:

-Впервые за долгие годы в нашей школе будет учиться два первых класса. Это говорит о том, что наша школа растёт. Нам очень приятно видеть наших уже повзрослевших будущих выпускников и нарядных первоклассников, – отметил он, и зачитал поздравление от губернатора области Валерия Радаева.

Первоклассники пока не понимают, что это за проект, о котором все говорят, но к сегодняшнему дню они готовились, учили стишки, которые смело читали перед всем залом под оглушительные аплодисменты. Девятиклассники тоже напутствовали новоиспеченных школьников. Старшие советовали младшим стараться, трудиться, учиться на «хорошо» и «отлично». А потом по старой доброй традиции девятиклассник с маленькой первоклассницей на плече сделали круг почёта – прозвенел первый символический звонок. Завтра начинается непростая пора, что для девятиклассников, что для первоклассников, которым придется учиться долгих 9, а если школа станет средней, то и все 11 лет.

Читайте также: Чтобы собрать ребенка в школу, каждый десятый россиянин берет кредит

#школа #электронная #знаний
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"