17:33, 3 сентября 2019 г.

Убийство двухмесячной малышки: за нерадивыми родителями не уследили

Следователями СК организована проверка в отношении должностных лиц.

На выходных мы сообщали о том, что житель Саратова, воспользовавшись отсутствием супруги дома, вынес младенца на чердак дома, после чего нанес девочке ножевое ранение.

 

Как сообщила только что корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина,  в ходе расследования уголовного дела было установлено, что семья, в которой воспитывалась девочка, c начала 2019 года состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как семья, находящаяся в социально-опасном положении. В августе 2019 года данная семья была снята с учета, в связи с улучшением обстановки в семье.

- С весны 2019 года по настоящее время вышеуказанная семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП 3 в составе УМВД России. Несмотря на это, профилактические мероприятия на должном уровне со стороны сотрудников полиции не проводились, что способствовало совершению 38-летним мужчиной преступления, - уточняет Волошина мнение следствия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. К ответу будут привлечены, в том числе, сотрудники полиции и местной администрации.

#Балаково #Саратов #убийство #девочка #должностные #ответственность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"