17:40, 3 сентября 2019 г.

В балаковской школе открылся музей Вячеслава Малярова

Сегодня в школах, профессиональных образовательных организациях и вузах области учебный день начался с мероприятий, посвященных Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда террористы захватили школу № 1 г. Беслана и взяли в заложники более 1100 человек. В результате теракта в школе погибли свыше 300 человек, среди них - 186 детей.

Среди тех, кто освобождал детей и взрослых и кто не вернулся из Беслана живым, был житель Балакова, майор спецподразделения «Альфа» Вячеслав Маляров, имя которого носит основная школа № 10 г. Балаково. Сегодня в школе прошла линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и был открыт музей памяти майора, а также бюст героя.

Читайте также: В Балаковских домах несколько дней не будет света

#Вячеслав Маляров #Беслан #теракт #Международный день солидарности в борьбе с терроризмом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"