22:49, 3 сентября 2019 г.

Нервы, перезаезд, нецензурные слова:определились победители Кубка России среди пар

Только что в Балаково завершился полный накала и драматизма финал кубка России по спидвею среди пар. За победу боролись юниорские и взрослые команды российских клубов. Победитель определялся по итогам двух этапов, первый прошел в июне в Октябрьском. Тогда победу среди юниоров одержали тольяттинцы, вторыми стала пара из Башкирии, третьими - приморский клуб, балаковцы стали лишь четвертыми. Из-за травмы не смог завершить гонку Александр Кайбушев и Владимир Богма отстаивал честь юниорской "Турбины" один. Несмотря на то, что он выиграл все свои заезды, этого по правилам оказалось недостаточно для попадания в тройку. 

Взрослая "Турбина" по итогам первого этапа стала второй, пропустив вперед лишь хозяев трека. Гонщики "Мега-Лады" стали третьими, "Востока" - четвертыми. 

По итогам первого этапа в зависимости от занятого места командам присваивались очки от 1 до 4.

На домашнем треке юниоры балаковского клуба реабилитировались. Лидируя всю гонку, в своем полуфинале они обыграли тольяттинскую команду и вышли в финал, где напряжение достигло пика. Ошибку допустил Никита Зубарев- коснулся стартовой ленты. Так как сначала показалось, что эту ошибку допустил балаковский гонщик, решения судьи стадион ждал с замиранием. В итоге все обошлось и выиграв заезд юниоры одержали победу. Вторая - юниорская команда Башкирии, третья-команда из Владивостока. 

Взрослая команда выступила слабее, уступив в полуфинале и продолжив борьбу за третье место. Напряжение было очень сильным, в итоге в заезде за третье место коснулся стартовой ленты Илья Чалов и был исключен. Владимир Бородулин остался один. В итоге он выиграл заезд, но этого не хватило по правилам для третьего места, взрослая "Турбина стала четвертой. Третье место у" Востока", второе у Башкирии, первое у Мега-Лады. 

В результате по итогам двух этапов среди юниоров все четыре команды набрали одинаковое количество очков и потребовался перезаезд, во время которого произошло падение и был исключен юниор Башкирии как виновник остановки заезда. Не согласившись с решением судьи и не сдержав эмоции Арслан Файзулин поднялся в комментаторскую кабину, выкрикивая нецензурные слова, пришлось полицейским подключиться. Повторный просмотр эпизода с падением с другой камеры показал-виновник Александр Кайбушев и он был исключен. А Арслан Файзулин за неспортивное поведение в адрес главного судьи будет оштрафован. Обстановка накалилась до предела. Вторая попытка перезаезд также была остановлена из-за нервного старта. Арслан Файзулин получил предупреждение. 

В результате заезд получился только с третьей попытки, его выиграл юниор Мега-Лады Роман Лахбаум, тем самым принеся своей команде победу, второе место у "Востока", третье у "Башкирии". Юниорская "Турбина" осталась за пределами призовой тройки.

Среди взрослых победу  впервые за много лет одержала команда Башкирия, второе место у Мега-Лады, третье у Турбины.

Читайте также: Российская команда стала победителем Чемпионата Европы по спидвею среди пар

#Спидвей #Турбина #Башкирия #Мега-Лада #восток #кубок среди пар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"