12:11, 4 сентября 2019 г.

Как работает Общественная палата Балаковского района с новым руководителем

Будем заниматься проблемами, которые можно решить.

Так заявил Алексей Антипин, председатель Общественной палаты БМР в своем интервью для Gobalakobo.ru.

Напомним: 20 августа Общественная палата обновленным составом большинством голосов избрала нового председателя, Алексея Антипина.

-До избрания я работал в прежнем составе палаты 2 года, - сообщил молодой руководитель-общественник. – Ранее я работал помощником депутата, поэтому некоторый опыт общественно-полезной деятельности у меня уже был.

Важнейшая задача палаты, по его мнению – доводить до исполнительной власти самые важные и волнующие жителей проблемы. Это, кстати, регламентирует ФЗ-32 «Об Общественной палате РФ».

Как и в прежние годы, общественники совершают выездные рейды в разные районы города. Объекты тоже выбираются разные.

-Ездили по балаковским дворам, - напомнил Алексей Антипин. - Между домами № 2 и 4 по ул. Минской, где все благоустроительные работы выполнены на 100% и приняты жителями, мы обнаружили, что подрядчик свалил весь строительный мусор на Набережной Леонова. Как раз накануне Чемпионата Европы по спидвею мусор вывезли. Или сейчас в парке на проспекте Героев подрядчик делает пешеходную дорожку, у которой не предусмотрены съезды для колясок.До сведения подрядчиков мы проблему довели, нам пообещали все устранить до сдачи объекта.

Конечно, у Общественной палаты есть разработанный план мероприятий, но ведь зачастую ситуации, требующие вмешательства и решения, возникают стихийно, и их нет в плане! На это Алексей Анатольевич пояснил, что он ежедневно проводит мониторинг социальных сетей. Именно сетям балаковцы зачастую доверяют свои проблемы. Одна из самых «долгоиграющих» - вывоз мусора.

-На совещании в мэрии глава района Александр Соловьев заявил о том, что на этой неделе завершится вывоз мусора с улиц поселка Дзержинский, на следующей неделе – поселка Сазанлей. Я хочу проинспектировать все стадии решения вопроса – скоро День города. В праздник Балаково должен быть чистым.

О том, что заниматься общественной работой придется много, причем, бесплатно, Алексей Антипин знал и раньше. Но теперь изменилось его семейное положение. 23 августа состоялось бракосочетание четы Антипиных. Молодая жена, Наталья поддерживает мужа во всех его общественно-полезных начинаниях, но избрание ее будущего супруга председателем Общественной палаты, стало неожиданностью и для неё. Увы, обязанностей и ответственности у главы ОП намного больше. Тем более что заниматься общественной деятельностью ему приходится во внерабочее время. В рабочее Алексей Антипин руководит частным охранным предприятием ООО «Титан».

- Чтобы времени хватало на все, нужно научиться планировать свой день, - признался глава ОП. – Почти все члены палаты совмещают работу и общественную деятельность, являются специалистами в определенной сфере. Случайных и бесполезных людей у нас нет. Думаю, вместе мы сможем решить много проблем.

Читайте также: Балаковская Доска почета обновится послезавтра

#председатель #общественной #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"