14:34, 4 сентября 2019 г.

Дойдет ли до Балаково борьба с «мышиной лихорадкой»

Случаи заражения ГЛПС продолжаются.

Региональная власть разослала муниципальным коллегам рекомендации о срочном проведении профилактических мероприятий. В особом почете окажутся дератизация, уборка мусора и листвы на участках вблизи социальных учреждений.

В Балаково в этом году, как никогда раньше, на некоторых улицах еще после весенних субботников остались кучи листвы. Может быть, весной они были уложены горожанами в мешки, но полиэтилен со временем истлел, листья разносит ветром.

Напротив дома № 89 по ул. Шевченко располагается психоневрологический диспансер, сотрудники которого каждый год выходят весной на уборку территории своего учреждения и за его пределами. Так было и в этом году. Только в отличии от предшествующих лет, мешки с листвой так и остались лежать вдоль забора. Летом на листве под тенью деревьев жил бомж, а вместе с ним там поселились крысы.

Жители дома забили тревогу: вдоль этих куч дети пойдут в школу! И дети, действительно, ходят именно там. Но никому нет дела до не вывезенного мусора – ни коммунальщикам, ни власти. И никакая «лихорадка» их не пугает!

Читайте также: В области зарегистрирована вторая смерть от «мышиной лихорадки»

#глпс #лихорадка #крысы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"