09:07, 4 сентября 2019 г.

Качество нового покрытия в одном из балаковских дворов признано достойным

Чиновники ответили на возмущение балаковцев относительно благоустройства двора на улице Титова.
В социальных сетях появился пост о том, что жители критикуют качество ремонта дворовой территории по адресу: ул. Титова, 41, 41а, 43, 43а.
- По данному вопросу сообщаем следующее. В период проведения ремонта по данному адресу прошло две встречи с жителями с участием главы района Александра Соловьева и его заместителя по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова. На данных встречах обсуждался целый ряд организационных вопросов, поднимаемых жителями, а также вносились корректировки в объем производимых работ. Все пожелания жителей учтены. На сегодняшний день данный двор еще не принят контролерами УДХБ. Подрядчику необходимо убрать строительный мусор и произвести обратную засыпку бордюров. В работе у подрядчика несколько дворов, а потому им принято решение вывозить мусор на полигон комплексно, в целях экономии талонов на утилизацию, что не противоречит действующему законодательству, - сообщает на своем сайте пресс-служба администрации Балаковского района.

Чиновники заверяют: УДХБ займется приемкой работ с последующей оплатой за произведенные работы только тогда, когда перечисленные недоделки устранят.
- Кроме того, экспертиза качества асфальто-бетонных работ уже проведена. Положительное заключение в УДХБ имеется, - уточнили чиновники.

Пресс-служба также передает, что, если у жителей остались вопросы по ремонту двора, им необходимо пообщаться со старшей по дому. Она полностью владеет информацией о том, когда произойдет приемка двора. Это же уполномоченное лицо может пригласить главу района на встречу с жителями.
#Балаково #Титова #благоустройство #качество #возмущения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"