17:25, 6 сентября 2019 г.

В регионе на три недели введено ограничение на посещение лесов

В Саратовской области с 4 сентября введено ограничение на пребывание граждан в лесах. Причина – нарастание среднесуточных температур, высокого класса пожарной опасности, отсутствием осадков, высыханием травянистой растительности возрастает угроза возникновения лесных пожаров. 

В связи с этим вводятся ограничения на проведение культурно массовых мероприятий в лесах; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.

Запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.

Для граждан нарушение карается штрафом от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц от двадцати до сорока тысяч рублей; для юридических – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Ограничение вводится на 21 календарный день.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб «112», дежурному лесхоза -44—13-59, 46-48-57 или по телефону региональной диспетчерской службы Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области (8452)574-500.

Читайте также: Балаковские парки не успели сдать в срок

#ограничение на посещение лесов #минприроды #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"