15:50, 7 сентября 2019 г.

В Балаково торжественно открыли водно-лыжный парк

Будем кататься с ветерком.

Сегодня утром на прохладном ветерке реки Балаковка состоялось торжественное открытие водно-лыжного парка. С приветственным словом выступил глава Балаковского района Александр Соловьев.

За активное участие в реализации проекта по устройству водно-лыжного парка с буксировочной установкой на торжестве наградили индивидуальных предпринимателей, руководство компаний и бюро, депутатов городского Совета, руководство спортшколы по водным видам спорта, слесаря и механика по техническим видам спорта.

Наградили и спортсменов-воднолыжников - за высокие спортивные результаты на Первенстве России, которое состоялось 13 августа в поселке Рудино Солнечногорского района Московской области. Благодарственные письма вручили Александру Черенкову, Семену Хвостову, Сергею Мунтяну, Марии Малкиной и Сергею Балабаеву.

Вот что спортсмены рассказали о новой установке.

-Это электротяга, мы называем ее просто лебедка, - пояснила Мария Малкина, КМС по водно-лыжному спорту. - Сооружение поможет нам в холодное время года тренироваться на р. Балаковка. Здесь вода теплее, ветер другой, меньше волны.

Сергей Балабаев, тоже КМС по водно-лыжному спорту, считает, что лебедка поможет начать тренировочный сезон намного раньше.

-В начале сезона мы будем изучать здесь новые акробатические фигуры типа сальто. Для этого не обязательно иметь трамплин. У нас здесь уже прыгают без трамплина. Я дня 3 – 4 назад здесь уже катал на доске, у нас здесь возле плотика весь поворот спортсмен пролетал в воздухе. Хотя не воднолыжник, а кайтер. Катается на кайте с парусом. У нас каждый день приходят новые люди.

Установка работала в тестовом режиме почти 2 недели. Около 380 человек проехали на канатно-буксировочной дорожке. Получили удовольствие, незабываемые эмоции. Руководство спортивной школы утверждает, что установка балаковского вейк-парка входит в ТОП-5 самых мощных в России. Эксплуатировать ее собираются и в зимнее время.

Читайте также: Открытое Первенство БМР по водно-лыжному спорту переносится на среду

#вейк #установка #буксировочный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"