10:09, 8 сентября 2019 г.

В Балаково состоялось Первенство БМР по лыжероллерам

Лыжероллерам все возрасты покорны.

В честь Дня города на центральной площади Балаково прошло и Первенство района по лыжероллерам среди лыжников-гонщиков.

Стартовали и финишировали гонщики на площади, прямо под окнами балаковской мэрии, выезжали на мост Победы. Балаковские водители всегда ворчат, что дорогу на мост перекрывают на время гонок – вот, посмотрите, почему.

Первыми на тропу борьбы вступили юные спортсмены, а завершали борьбу уже очень опытные гонщики. Словом, соревновались все от мала, до велика.

Балаковский юный спортсмен-перворазрядник Влад Кабанов занял 4 место. Не расстроился, а разозлился. Сказал, что сегодня на кроссе у него будет шанс «отыграться».

Никита Бандурин приезжает в Балаково из Вольска и на соревнования, и на тренировки. Ему 14 лет, занимается биатлоном. Этим летом он впервые встал на роллеры, поэтому, наверное, у него только 5 место. Но спортсмен не отчаивается. Думает, что наверстает упущенное.

Владимир Кириллович Евтюхин уже 55 лет занимается спортом, и до сих пор выступает в соревнованиях. К нам на Первенство он приехал из Маркса, пригласили его балаковские друзья.

-Я иду «классикой», остальные «коньковым ходом», - пояснил ветеран. - «Классика» тише в 2,5 раза. Я катаюсь для себя, езжу на крупные соревнования, где «классики» участвуют. И зимой тоже. Как же я не поеду? Я к вам приезжал не раз и зимой.

«Старшие» стартовали последними, 24 спортсмена. Накал страстей – непередаваем. Казалось, что солнце печет по-летнему. А сейчас – просто «бабье лето», и праздник, День города Балаково, ради которого спортсмены собрались, чтобы доказать, что они – сильнейшие.

Читайте также: В Балаково торжественно открыли водно-лыжный парк

#лыжероллеры #спортсмены #гонщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"