12:02, 8 сентября 2019 г.

В Балаково состоялся турнир по экстремальным видам спорта

Скейт-парк собрал сильнейших.

В честь Дня города в Балаково в скейт-парке на центральной площади прошел Открытый турнир по экстремальным видам спорта. Соревновались дети – любители покататься на роликовых коньках, велосипедах BMX и скейтбордах. Причем, не просто покататься, а показать «класс» - фигуры высшего пилотажа. Наш скейт-парк позволяет это делать.

Во время турнира эмоции зашкаливали, они переполняли участников и их болельщиков даже в счастливые минут награждения победителей турнира.

Итак, о самых сильных экстремалах:

-в направлении «Скейтбординг» на 3-м месте Сергей Мизинов, на 2-м – Евгений Яцкевич, победителем направления стал Артем Пешков;

- в направлении «Агрессивные ролики»: 3-е место занял Алексей Поручиков, 2-е Ваня Иванов, победитель направления – Даниил Родин;

- в направлении BMX на 3-ем месте Михаил Шейко, на 2-ом – Валентин Киреев, на 1-м – Семен Паславский;

- в направлении «Трюковой самокат» среди новичков 3-е место занял Денис Вижунов, 2-е – Александр Роот, 1-е Артем Плетнев;

- в этом же направлении среди любителей на 3-ю ступень пьедестала почета поднялся Иван Минеев, на 2-ю Святослав Суетов, на 1-ю – Илья Бондаренко.

Результат соревнования оглашал Иван Напылов, он же организатор и главный судья турнира. Кстати, сам он занимается BMX, но, несмотря на свою «специализацию», он подтверждал достижения всех наших экстремалов.

- Меня сегодня порадовали самокатеры-любители, - сообщил Иван. - Ребята показали достойный уровень, который с каждым днем становится все выше. Больше други меня поразил Илья Бондаренко. Этот парень, действительно, шагнул не на одну ступень выше.

Один из героев турнира, Илья Бондаренко скромно сказал, что «откатался». Приходит он почти каждый день на скейт-площадку, тренируется, пробует трюки.

Но родители к увлечению сына относятся нейтрально-сдержанно, и они правы – это все-таки экстремальный, и опасный вид спорта. Как сказал лидер самокатчиков-любителей, падения у него были, и не раз. 

Читайте также: В Балаково состоялось Первенство БМР по лыжероллерам

#экстремальный #спорт #судья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"