17:43, 9 сентября 2019 г.

Квартирный вор не смог разжалобить суд

В Саратовском областном суде рассмотрели апелляцию 36-летнего балаковца, который ранее Балаковский районным судом бы приговорен к году колонии строгого режима с ограничением свободы на 9 месяцев за кражу.

Установлено, что вечером 7 апреля 2019 года мужчина, находясь в гостях у своего знакомого в одном из домов по ул. Шевченко решил похитить принадлежащие приятелю деньги. Убедившись, что хозяин за ним не наблюдает, он взял его кошелек, в котором находилось 9 тысяч 280 рублей и скрылся из квартиры.

Реализуя задуманное, убедившись, что за его преступными действиями потерпевший не наблюдает, злоумышленник взял кошелек последнего, с находящимися в нем денежными средствами в размере 9 280 руб. и скрылся с места преступления.

Суд квалифицировал его действия по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба потерпевшему, и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 9 месяцев.

В апелляционной жалобе осужденный указывал на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела и суровости назначенного наказания.

Но суд счел эти доводы не состоятельными. В итоге Саратовский областной суд оставил приговор Балаковского районного суда без изменения.

Читайте также: Женщина стащила из "Газели" смартфон

#балаково #суд #кража #апелляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"