18:59, 9 сентября 2019 г.

Балаковские призывники пополнили сухопутные войска и ряды нацгвардии

В ходе весеннего призыва из Балаковского района в ряды российской армии призвано 262 человека. Норма призыва граждан на военную службу весной 2019 года, установленная для Балаковского района, успешно выполнена.

Больше всего балаковских призывников отправились служить в сухопутные войска (132 человека), в войска национальной гвардии РФ (35 человек), в военно-космические войска (28 человек), в военно-морской Флот – (21 человека), части центрального подчинения МО РФ – (17 человек), ракетные войска стратегического назначения (13 человек) , воинские части 12 ГУ МО РФ (11 человек), воздушно-десантные войска (3 человек),  МЧС (1 человек), части ЦОВУ (1 человек).

По итогам весеннего призыва 19 человек освобождены от исполнения воинской обязанности в связи с признанием не годными к военной службе по состоянию здоровья; 132 – в связи с признанием ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; 378  получили отсрочку от призыва в связи с признанием временно не годными к военной службе по состоянию здоровья и на время обучения в ВУЗах.

Состояние здоровья призывников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно не изменился. Чаще всего встречаются болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ; болезни костно-мышечной системы и системы кровообращения, глаз, кожные заболевания, психические расстройства.

Читайте также: Бесплатную юридическую помощь смогут получить балаковцы в библиотеке

#Балаковский район #призыв #армия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"