19:11, 9 сентября 2019 г.

Сокращениями в балаковских УК заинтересовалась прокуратура и власть

В Балаково власти и прокуратура заинтересовались сокращениями в управляющих компаниях города. Этот вопрос обсуждался сегодня на планерке в мэрии.

– По данным центра занятости, у нас на сентябрь две УК – «ЖЭК 3» и «Вектор+» – показали сокращение 63 и 20 человек соответственно. Если я правильно понимаю, эти люди не будут выброшены на улицу, а плавно перетекут в какой-нибудь «ЖЭК 5» и «Вектор три креста»? – поинтересовался замглавы администрации района Павел Гречухин у замглавы по ЖКХ Павла Канатова.

Тот подтвердил, что скорее всего так и произойдет, потому что «на рынке не так много специалистов в этой отрасли».

– То есть, я так понимаю, эти люди в очередной раз все свои долги перед жителями, налоговой, пенсионным оставят в прошлом, а жизнь начнут – не скажу с чистого, но с нового листа, – продолжил Павел Гречухин и обратился к замначальника полиции: – Алексей Вячеславович, а правоохранительные органы до сих пор не видит в действиях этой группы лиц действий по преднамеренному банкротству?

К обсуждению вопроса подключился и.о. прокурора города Семен Изместьев.

– Я понимаю, что это не совсем ваше направление работы, этим должен заниматься начальник ОБЭП. Если провести сверки счетов по газу, электричеству, посмотреть прогрессируют долги или снижаются, выяснить в связи с чем объявляются массовые сокращения, проверить, куда уходит имущество и транспорт, – все станет понятно, – сказал и. о. прокурора города Семен Изместьев. – Начальнику ОБЭП передайте, пожалуйста, что это его работа. «Передадим», – заверил Алексей Алексеев.

Читайте также: Привиться от гриппа можно будет в торговых центрах города

#балаково #сокращения #центра занятости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"