12:11, 10 сентября 2019 г.

Балаковским автовладельцам: разработан «хитрый» комплекс для контроля на дорогах

Умный комплекс для «хитрых» водителей.

Новые технологии внедряются во всех сферах жизнедеятельности. Не отстает и госавтоинспекция. Так, разработан современный комплекс, имеющий продвинутую систему определения нарушителей.

Если его предшественники, такие как «Стрелка», «Кордон» или «Крис» фиксировали скорость движущегося автомобиля, то разработка, названная «Автодория», рассчитывает время, потраченное автомобилем на преодоление определенного расстояния. То бишь, притормаживать перед устройством не имеет смысла. Штраф уже обеспечен: умный комплекс высчитает среднюю скорость на конкретном дорожном участке.

К слову сказать, в Балаково таких комплексов нет, но «попасть» под всеобъемлющее око «Автодории» можно в другом регионе. В коммерческую эксплуатацию она принята в 8 областях, две из них соседние – Самарская и Пензенская. Стало быть, соблюдение установленных для автодорог в городе и за его пределами ограничений должно просто войти в привычку. Как выключать автосвет, или ставить машину на сигнализацию. Нарушения правил ГИБДД еще никому не продляли жизнь.

Читайте также: Два ДТП произошли за 4 часа в Вольском районе

#комплекс #гибдд #скорость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"