09:08, 11 сентября 2019 г.

Балаковская общественница провела одиночный пикет в Саратове

Надежда Познякова вышла в центр Саратова.

На заборе стройплощадки у здания консерватории она устроила выставку плакатов. Она нарисовала их сама, и пыталась привлечь внимание саратовцев к одной из волнующих проблем, которая появится после строительства завода в Горном.

Общественницу прохожие поддержали: звучали и аплодисменты, и одобрительные возгласы. Видимо, госпожа Познякова была убедительна. Она предлагала перерабатывать отходы на Новой Земле, где проводились ядерные испытания.

Молодежь предложила общественнице собирать подписи против завода, или даже обратиться к Леонардо Ди Каприо. Звезда голливуда оказывает поддержку инициативам, касающимся экологии. Следующий пикет общественницы прошел у здания областного правительства.

Напомним: Подписи против завода в Горном уже собираются на платформе Change.org. Под петицией подписались более 108 тысяч человек. И еще: решение о строительстве завода уже принято, как и о выделении средств на программу, предусматривающую строительство четырех заводов по переработке особо опасных отходов. Один из них – в Горном.

Читайте также: ИП Михаил Рогачев выступил против члена областной ОП Натальи Караман

#плакаты #пикет #познякова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"