11:10, 13 сентября 2019 г.

Однофамилец полководца, решивший повторить путь купца, идет к Саратову.

Евгений Кутузов идет по пути Афанасия Никитина.

Он не просто путешествует, он выполнят добрую миссию – помогает собирать пожертвования на лечение детей, страдающих ДЦП. Его первый поход состоялся в прошлом году. Кутузов замахнулся сразу на Эльбрус. Изредка его походы освещают СМИ, помогая таким образом привлечь внимание к больным детям.

В настоящее время Евгений помогает фонду в сборе средств для Тимура, 4-летнего мальчика. Ему нужна реабилитация, после которой ребенок сможет встать на ноги, и, возможно, осуществит свою мечту – играть в футбол. То есть, преодоление трудностей, которые испытывает пеший путешественник, - имеет конкретную цель. А эти 6 тысяч километров даются ему нелегко.

Сейчас он идет вдоль Волги до Астрахани, потом путь его пройдет через Азербайджан, а затем через Иран и Пакистан. С собой у Евгения были 5 тыс. руб. наличными и немного на карте. С собой он несет палатку, спальник. Если повезет, он останавливается на ночлег у местных жителей. Иногда его еще и кормят. К слову сказать, в Балаково Кутузову предоставили ночлег в гостинице. А чаще всего ночевать ему приходится в палатке.

Наш регион путешественнику понравился: «Много степей, полей и озер – у вас красивая область» - сказал Евгений Кутузов. В Саратове он остановится на 5 дней, запланировав работу в интернете. В пути делать это проблематично.

Читайте также: Из-за подозрительного чемодана в Балаково оцепили улицу

#путешественник #кутузов #палатка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"