16:09, 13 сентября 2019 г.

"Т-Плюс" хочет увеличить тариф, местные власти – проложить трубопровод от АЭС

Балаково внесен в список городов России, которым в приоритетном порядке рекомендовано перейти на новую модель рынка тепла – альтернативную котельную. О том, что это значит для города и чем грозит балаковцам рассказал вчера на встрече с жителями 8 мкр глава района Александр Соловьев.

Он пояснил, такое предложение было недавно озвучено компанией «Т-Плюс» – основной теплоснабжающей организацией на территории города Балаково. Вопрос перехода на альтернативную котельную обсуждался со столичным руководством фирмы.

– Основной вопрос здесь связан стем, что очень большие средства требуются и от муниципалитета, чтобы полностью восстановить все трубопроводы, и от теплоэнергетиков. Они предлагают вариант, с которым мы на данный момент не соглашаемся. Компания хочет полностью уйти от госрегулирования тарифа со стороны комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области, опустить его на муниципальный уровень и увеличив тариф сделать все капитальные ремонты трубопроводов. Мы с этим не согласны, мы предложили свои варианты решения вопроса, – рассказал Александр Соловьев, – Один из них – это прокладка трубопровода от атомной станции, как от генерирующей компании, имеющей более дешевый тариф по отоплению для Балаково. Это сложный, но решаемый вопрос.

По словам главы, балаковская ТЭЦ на сегодняшний день практически уже не конкурентноспособна по своей эффективности, это признают не только власти, но и собственники – «Т-Плюс». 

– Поэтому они стараются переложить долю ответственности на жителей. Мы с этим не согласны и предлагаем свой, альтернативный вариант для решения данного вопроса, – добавил глаза, – Вопрос непростой, с позицией компании мы не согласны. Будем приглашать в Балаково руководство компании, чтобы они могли или доказать свою правоту и развеять наши сомнения или все-таки убрать свое предложение.

Читайте также: Парк на поле между 5 и 8 мкр может появиться уже в следующем году

#Балаково #Т-плюс #увеличение тарифа #альтернативная котельная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"