14:45, 17 сентября 2019 г.

О гибели 5-летней девочки в больнице: медики не смогли справиться

Помощь была оказана в полном объеме.

Так заявила Татьяна Шарабанова, директор ГКУ СО «Управление медицинской помощи БМР». Мы просили ее прокомментировать гибель ребенка в стенах клинической больницы на вторые стуки после госпитализации:

-Ребенок был госпитализирован 5-го сентября, а 7 сентября погиб. Действительно, у ребенка было тяжелое заболевание, с которым, к сожалению, не смогли справиться, несмотря на то что были подключены все силы и областной больницы, и санавиации. Сейчас данный случай расследуется. Пока что мы не имеем окончательного паталогоанатомического заключения. Как только мы его получим, еще раз все отработаем и будем разбираться с этим случаем. Вся необходимая помощь в полном объеме была оказана. А так как заболевание было очень тяжелое, поэтому все нюансы будут обсуждены после получения заключения и однозначно, экспертизы данного случая на уровне области, – пояснила Татаьяна Георгиевна.

Читайте также: 8% населения области привились от гриппа

#тяжелое #помощь #ребенок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"