12:29, 18 сентября 2019 г.

Балаковские предпенсионеры смогут бесплатно повысить квалификацию до мировых стандартов

В Саратовской области пять профессиональных образовательных организаций в этом году ведут бесплатное обучение граждан предпенсионного возраста по компетенциям WorldSkills Russia.

Специальная программа профессионального обучения и дополнительного профобразования реализуется в рамках национального проекта «Демография». 

В этом году повышают квалификацию и обучаются новой профессии за счет средств федерального бюджета мужчины 56-60 лет и женщины 51-55 лет. В настоящее время обучение проходят 100 участников программы.

В Балаково граждан предпенсионного возраста преподаватели-эксперты WorldSkills Russia обучают в Губернаторском автомобильно-электромеханический техникум (по компетенции «Сварочные технологии»). Поволжском колледже технологий и менеджмента (по компетенции – токарные работы на станках с ЧПУ) и Балаковском промышленно-транспортном техникуме им. Н.В. Грибанова (ремонт и обслуживание легковых автомобилей).

Занятия длятся от 2 недель до нескольких месяцев в зависимости от компетенций и завершаются сдачей демонстрационного экзамена, после которого все получают скиллс-паспорт – сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии с мировыми стандартами.

Для участия в программе предпенсионерам нужно зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Система онлайн регистрации и тестирования поможет вам подобрать нужную для себя программу, выбрать образовательную площадку и удобный график обучения. Специальная программа продлится до 2024 года.

#WorldSkills Russia #предпенсионеры #обучение #Демография #балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"