14:29, 18 сентября 2019 г.

На водителя, пытавшегося подкупить инспектора, заведено уголовное дело

Следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя иностранного государства. Он обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (бездействие).

По данным следствия, мужчина с приятелем организовал перевозку пассажиров на арендованном автобусе из Казахстана в Россию и обратно. Днем 4 сентября 2019 года его остановил сотрудник автодорожного надзора на стационарном контрольном посту в Балаковском районе. При проверке документов инспектором установлено, что разрешение на осуществление международных автомобильных перевозок у водителя отсутствует. Желая избежать административной ответственности, предусматривающей штраф от 100 до 150 тысяч рублей, мужчина попросил не составлять на него протокол за вознаграждение. Инспектор от взятки отказался и пояснил мужчине, что его действия уголовно наказуемы. Водитель все же передал инспектору 20 тысяч рублей, о чем тот сообщил в правоохранительные органы.

Мужчину задержали. Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: 

#Взятка #уголовное дело #автодорожный надзор #Балаковский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"