21:35, 19 сентября 2019 г.

Балаковский «Прометей» продолжает набор спортсменов в секцию дворового хоккея

Ребята разных возрастов приступили к тренировкам.

«Сухие» тренировки ребят из «Прометея», то есть, исключительно, футбольные, проходят пока на футбольной площадке за Ледовым Дворцом. Это, кстати, вызывает недовольство тренеров тамошних хоккеистов «Кристалла».

Несмотря на то, что выход на лед спортсменам из «Прометея» не обещали, тренерам удалось договориться и урвать часок тренировки на льду последними в графике. Это было с 22.15 до 23.15. Но ребята и этому рады – возможность поиграть редкая.

Вчера у спортсменов «Прометея» в Центре «Ровесник» состоялось общее собрание. Ребятам показали фильм про Анатолия Владимировича Тарасова – тренера, с которым хоккейная сборная СССР выиграла 3 Олимпиады и 9 чемпионатов мира подряд. Его нужно было посмотреть хотя бы потому что в этом фильме не раз показали, как тренировались воспитанники Тарасова. Легендарный тренер ни для кого не делал поблажек. Его подопечные работали на износ и с гирями, и со штангами, и с огромными шинами от «КаМАЗа», бегали и прыгали до изнеможения, а потом взваливая на плечи своих партнеров, играли в футбол.

-Вот, посмотрите, в какой они были физической форме в те годы безо всякой химии, – обратился к ребятам инструктор Василий Васильевич Пашнин, показывая на прославленного Владислава Третьяка, который на экране с улыбочкой танцевал вприсядку с дисками от штанги. – А сейчас, чтобы достичь такого же совершенного тела, многие пичкают себя химией, а без препаратов тело их «сдувается».

-Вы должны понимать, что добиться можно всего, но для этого обязательно придется трудиться, тренироваться долго и упорно, – подтвердил Кирилл Дмитриевич Бирюков.

Ребята, которые играют за «Прометей» не первый год, прекрасно это понимают: от того, как они будут «выкладываться» на тренировках сейчас, зависит успех каждого и всей команды в играх недалекого будущего.

Читайте также: «Турбина» – обладатель «бронзы» Чемпионата России по спидвею

#прометей #пашнин #ровесник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"