12:34, 21 сентября 2019 г.

Балаковцы присоединились к Международному проекту «Голубь мира»

«Единый час духовности «Голубь мира»» проводится с 21 сентября  2014 года.

Это - Международный день мира. В этот день с благодарностью вспоминают всех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, за противодействие его возрождению, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, как в годы Великой Отечественной войны, так и в годы событий новейшей истории.

Символом акции «Голубь мира» стала работа Пабло Пикассо – изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве. Инициатор мероприятия – «Международный союз «Наследники Победы» - создал традицию ежегодно в Международный день мира выпускать в небо белых бумажных голубей.

- Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района состоялся торжественный сбор «Единого часа духовности «Голубь мира». Директор центра Елена Соболева поприветствовала всех, кто пришёл сегодня почтить память сражавшихся в разные годы за мирное небо над нашей страной. А специалист по социальной работе центра Мария Овчинникова рассказала сотрудникам и получателям социальных услуг учреждения о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира, - рассказала специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Наталья  Ленкова.

Сотрудники и подопечные центра приняли участие во флешмобе «Голубь мира». Вместе со всей страной под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» они запустили в небо бумажных голубей на гелиевых шарах.

- Я хочу от всего сердца поблагодарить коллектив нашего центра за организацию такого важного и трогательного мероприятия! Отпуская в небо голубя, я думала о своих родных, жизнь которых унесла война, - поделилась с участниками акции подопечная центра, 82-летняя ветеран труда Евгения Баленкова. 

 

 

#Балаково #час духовности #голубь мира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"