15:59, 21 сентября 2019 г.

Бывшая глава МО обвиняется в мошенничестве

По мнению следователей, чиновница злоупотребляла служебным положением.

По версии следствия, в апреле 2014 года между администрацией одного из муниципальных образований Ровенского МО Саратовской области и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды
водопроводной сети, расположенной на территории муниципального образования для осуществления подачи и распределения воды населению.


Размер арендной платы составил 6000 рублей в месяц. В январе 2016 годапредприниматель поставила главу муниципального образования в известностьоб отсутствии дальнейшей материальной возможности для внесения арендной платы в установленном договором размере.

- Последняя, преследуя корыстные цели, сообщила, что готова снизить арендную плату до 3000 рублей при
условии передачи денежных средств ей лично, а не на расчетный счет администрации муниципального образования. Для придания видимости законности своим действиям она заверила индивидуального предпринимателя в том, что полученные денежные средства будут в дальнейшем внесены в бюджет муниципального образования и учтены в качестве ежемесячной арендной платы по договору. Предприниматель, не догадывающаяся о противоправных намерениях должностного лица, согласилась на ее условия, - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.


С января 2016 года по июль 2018 года глава МО получила от предпринимателя денежные средства в
сумме 57 000 рублей, которые похитила и потратила по своему усмотрению. Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена прокуратурой Ровенского района Саратовской области.

- Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - заключила Волошина.


Читайте также:Главврач вымогала деньги у подчиненных

#Балаково #область #чиновница #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"