11:11, 21 сентября 2019 г.

Балаковский «Кристалл» борется за Первенство ПФО по хоккею с шайбой

ФОК им. Андрея Коваленко принимает I тур соревнований.

Балаковский Ледовый дворец принимает три гостевые команды юношей 2008 года рождения: саратовский «Кристалл» и две команды из соседнего региона: «Олимп» (г. Самара) и «ХК Академия» (г. Усть-Кинельский).

На счету самарского «Олимпа» уже есть одна победа: матч с саратовским «Кристаллом» завершился с победным счетом 5:3.

В вечернем матче встретились балаковский «Кристалл» и усть-кинельская «Академия».

Следует отметить печальный и обидный факт: трибуны Ледового дворца практически пустовали. За команду гостей очень активно и дружно болели родители. Наученные холодным опытом мамы закутались в одеяла, а папы, ни разу за 2 часа не присев, дружно скандировали «А-ка-демия!». А гости еще до начала игры показали командную слаженность.

У ребят из Самарской области очень красивое сочетание цветов формы – кипельно-белого с темно-синим и казалось, они потеряются на фоне льда, но ребята оказались настолько напористыми и яркими, что выпустить их из виду было просто невозможно.

Балаковская команда была в сине-красно-белой форме. Это сочетание на расстоянии зрительно уменьшало рост наших хоккеистов, но ребята держались уверенно, как и подобает хозяевам льда.

В первом периоде балаковцы развязали неистовую борьбу, и забили две шайбы, но гости не собирались сдаваться и «отыгрались» - 2:2.

Второй период тоже проходил довольно напряженно, ребята еще по разу обменялись «любезностями»: 3:3

Третий период оказался самым богатым на эмоции, бурную реакцию болельщиков, да и самих игроков. Атмосфера зашкаливала, немногочисленные болельщики «Кристалла» ликовали: балаковские хоккеисты забили еще 3 шайбы, а гости уже не смогли отыграться. В итоге счет: 6:3.

Сегодня с футболистами «ХК Академия» встретится саратовский «Кристалл», а балаковская команда с самарским «Олимпом».