17:01, 23 сентября 2019 г.

Депутатам г. Балаково предложено принять на баланс мост Победы

Не мытьем, так катаньем.

Городские депутаты обсуждают предложение о принятии в казну моста Победы.

Ранее балаковцы не раз слышали заявления власти о том, что принимать мост на баланс было бы непростительной и разорительной ошибкой для бюджета города.

Но на заседании комитета депутаты почему-то не сказали резкое и категоричное : «Нет», а начали озвучивать, что мост находится в границах городской территории и соединяет дороги местного значения. Но это было известно и ранее, но тогда балаковская администрация картинно выворачивала дырявые бюджетные карманы – вот, смотрите, нет у нас денег. Очень убедительный аргумент.

В этом году депутатам представили расчеты на содержание объекта. Председатель финкомитета районной администрации Светлана Яковенко в своем заключении указала: «Дополнительные расходы МО г. Балаково по предварительным расчетам составят около 18 млн рублей в год». Для города это, конечно, неподъемная ноша, но депутаты уже уверены, что средства на содержание моста будут субсидироваться областным Минтрансом.

-Сегодня область даст эти 18 млн, а завтра не даст, и что мы будем делать с этим мостом? Это же кабала, – возмутился Денис Мамаев (депутат от КПРФ).

Что депутат засомневался – не мудрено, так как еще в конце прошлого года председатель областного комитета по управлению имуществом Дмитрий Алексеев обращался к главе Балаковского района Александру Соловьеву с письмом, в котором просил рассмотреть возможность приема моста Победы в муниципальную собственность МО г. Балаково. А потом указал: «В случае положительного ответа в письме необходимо обосновать наличие денежных средств в муниципальном бюджете на содержание передаваемого имущества, а также указать цель использования передаваемого имущества». Что касается денег, то не было их в прошлом году, когда пришло письмо из КУИ, нет их и сейчас. По поводу цели использования моста вопросом на вопрос хочется ответить и Алексееву: «А вы с какой целью интересуетесь, Дмитрий Анатольевич?» Как будто мостовой переход мы можем использовать как взлетно-посадочную полосу.

Но свое благостное отношение к передаче моста депутаты и районная власть, оказывается выражали по причине обычного дорожного шантажа. Вот что написал замминистра областного Минтранса нашему главе: «В целях обеспечения своевременного выполнения ремонта автомобильной дороги «автоподъезд к Балаково от автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград – «Балаково-Духовницкое» (Саратовское шоссе), протяженностью 8,195 км, Вам необходимо письменно подтвердить согласие на принятие в муниципальную собственность администрации БМР моста Победы».

То бишь, пока не примем мост, ремонта указанной дороги нам не видать. После таких заявлений что-то уже не верится, что Минтранс на содержание моста Победы вообще собирается средства выделять.

Читайте также: Балаковские спасатели собрались и рассказали чиновникам, на что способны

#мост #содержание #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"