15:13, 24 сентября 2019 г.

Будет выделено до 8 миллиардов на помощь обманутым дольщикам

Дольщики по всему Саратовскому региону рассчитывают на поддержку.

Как поясняют в пресс-службе Правительства области, на совещании с обманутыми дольщиками губернатор Валерий Радаев заявил, что для региона при поддержке Председателя ГД Вячеслава Володина принято историческое решение о взаимодействии с ДОМ.РФ. по вопросам  достройки «проблемных» домов.

- В список домов для завершения строительства с помощью ДОМ.РФ вошел 31 объект. Часть из них планируется достраивать уже в этом году, на что будет направлено 3 млрд.. рублей, из которых 11% средств – софинансирование из областного бюджета. Стоит государственная задача – в короткое время, за три года, полностью решить проблемы дольщиков, - отметил Радаев.

Всего «Дом.РФ» в течение трех лет планирует выделить ориентировочно 8 миллиардов рублей на достройку в Саратовской области самых сложных многоквартирных домов обманутых дольщиков.

Остальные дома будут достроены также в течение ближайших трех лет в рамках инвестиционной программы региона. Радаев подчеркнул, что сегодня появился реальный шанс решить раз и навсегда проблему обманутых дольщиков и достичь заметных результатов в этом вопросе.

Читайте также:Соцработникам рассказали, что делать за несколько лет до пенсии

#Балаково #дольщики #инвестиции #программа #губернатор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"