13:30, 26 сентября 2019 г.

Тепло должно быть каждой собаке, и кошке тоже

Одежда каждому нужна. Факт.

Говорят что одежда - это тема исключительно человеческая, а появилась она только после того, как сорвала плод познания добра и зла наша прародительница Ева. Животные же, дескать, ни в какой одежде не нуждаются. И это было бы справедливо, если бы все животные оставались именно в той местности, где они исторически появились на свет, росли и развивались.  Однако, транспорт превратил перемещение, в том числе, животных,  делом обычным. И каждый из двуногих мечтает завести себе собаку или кошечку экзотических пород. А вот к суровым российским морозам готово далеко не каждое животное. Поэтому, многим из братьев наших меньших необходима помощь уже с наступлением осени. "Ле”Муррр" обещает: тепло будет каждому. Тем более, что открывается еще один зоомаркет на ул. Ленина. 119. 

  Так, египетские кошки, собаки пород чихуахуа, пинчеры и прочие маленькие создания с короткой шерстью практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это могут быть водолазки, жилеты, вязаные кофточки с подкладкой.

Если ваш питомец - обладатель шерсти средней длины, то при температуре свыше 15 градусов по Цельсию одевать их нет смысла. А вот при более низких температурах дополнительный up-grade вашим питомцам не помешает.

Что касается любимцев с густой шевелюрой - шерсть надежно защищает их от холодов. А вот от пыли, грязи и мокрого снега, от луж - не всегда. И потом: многие животные нуждаются в ежедневном выгуле, а каждый раз мыть животные после прогулки -  крайне вредно и для кожи животного, и для его шерстки. Здесь могут на помощь прийти специальные дождевики, защитная одежда, которая позволит животному чувствовать себя комфортно и при этом не запачкать шерсть.

Отдельная тема - обувь для братьев меньших. Не всегда наши дороги отличаются природной чистотой: следы автомобилей, бензина, всякого рода реагентов, пескосоляной смеси - всё это отрицательно влияет даже на обувь хозяев, что уж говорить про нежные лапки в наших питомцев?


Защитить своего любимца в наших силах! Нужно всего лишь подобрать стильную обувь по размеру.

Итак, самые главные условия, которые необходимо соблюдать для покупки одежды для животных:

- одежда должна быть из гипоаллергенных компонентов, не вызывать раздражения и аллергии:
- одежда не должна натирать, стеснять движения животного, сжимать грудную клетку, шею, пройма для лап должна быть удобной и достаточно широкой;
- одежда для животных желательно должна быть снабжена светоотражающими элементами, это - дополнительная защита животного от автомобилей.

Ну и конечно, что за одежда  если она не радует глаз? Зоомаркет "Ле”Муррр" предлагает широчайший ассортимент комфортной, гипоаллергенной, качественной одежды любого размера и фасона, для самого спокойного, или самого экстравагантного домашнего питомца. Курточки, жилеты, кофточки, дождевики,  водолазочки - всё это станет незаменимым украшением и полезным подарком для вашего любимца.

Кстати, отныне "Ле”Муррр" готов принять своих друзей не только в ТЦ Грин Хаус на первом этаже, но и на улице Ленина, 119.

Порадуйте своих питомцев стильной одеждой и комфортным пребыванием на свежем воздухе, вне зависимости от погодных условий!

Режим работы: с 10:00 до 21:00

Следите за новостями, акциями, конкурсами и скидками в наших группах

https://www.instagram.com/lemurrrblk/

https://vk.com/lemurrrblk

#Балаково #Ле Мурр #одежда #кошки #собаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"