17:08, 25 сентября 2019 г.

Балаковцев просят не верить мошенникам, прикрывающихся именем ФСС РФ

Мошенники врут, что гражданам полагаются большие выплаты.

От лица специалистов Фонда социального страхования, мошенники говорят, дескать, с 1 января 2019 года каждый гражданин РФ и стран бывшего СССР имеет право на единовременную социальную компенсацию. Причем, размер единовременной компенсации, по словам аферистов, может сосавить до 127 тысяч рублей. Соответственно, такие деньжища необходимо куда-то перевести. Соответственно, нужны реквизиты карты. Подгоняют жертву злоумышленники тем, что, если до определенного срока не подать заявление, все денежные средства будут перечислены обратно в Фонд страхования без права выплаты.

На самом деле федерального закона с таким номером не существует: ловушка захлопывается ровно тогда, когда доверчивый гражданин сообщает данные своей карты.

В Фонде обращают внимание на официальное название организации - Фонд социального страхования Российской Федерации (ФСС РФ). Мошенники стараются использовать похожие названия, чтобы ввести граждан в заблуждение ("Федеральная служба социального страхования", "Объединенный компенсационный фонд" и т.п.) Любые отличия  от официального названия должны насторожить.

В Фонде также просят граждан не доверять автоматически телефонным номерам, начинающимся на 8 (800) ХХХ-ХХ-ХХ: они также могут быть использованы мошенниками. Эта категория номеров служит только для приема звонков, то же касается и смс с этих номеров.  Также, сотрудники Фонда никогда не попросят в ходе телефонного разговора данные ваших банковских карт (срок действия, CVC-код с обратной стороны карты, смс-коды подтверждения и др.). Будьте бдительны!

#Балаково #мошенники #ФСС РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"