12:45, 26 сентября 2019 г.

Сенаторы пообещали, что жизнь жителей Саратовской области станет лучше

Дни Саратовской области прошли в Совете Федерации.

 

В рамках проведения Дней Саратовской области в Совете Федерации был принят ряд важных для региона и его жителей решений. Об этом рассказал Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов.

Подводя итоги мероприятий, спикер облдумы поблагодарил Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко за приглашение и теплый прием, за возможность представить область на таком высоком уровне. Также он высказал благодарность сенаторам, с которыми удалось плотно и продуктивно поработать.

- Члены Совета Федерации проявили большой интерес к тем вопросам, которые предложила для повестки дня саратовская делегация. Нам удалось не просто обсудить ряд проблем, но и найти конкретные решения, направленные на дальнейшее развитие области, на улучшение качества жизни людей, — подчеркнул Романов.

Так, на Комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Романов рассказал о том, как в регионе решается проблема обманутых дольщиков. Были озвучены законодательные инициативы области, в том числе касающиеся изменений Жилищного кодекса РФ. Члены СовФеда их поддержали и предложили выработать проект решения по данному вопросу.

Как подчеркнули в отделе информационно-аналитического обеспечения деятельности Думы, по итогам выступлений представителей области сенаторы рекомендовали Министерству здравоохранения РФ включить в соответствующий федеральный проект проведение реконструкции Саратовской областной детской клинической больницы, а также обратили внимание представителей Правительства РФ на необходимость комплексного подхода к вопросу сохранения историко-культурного наследия области.

- Дни Саратовской области в Совете Федерации стали знаковыми и для региона, и для его жителей. По приезде в Саратов все, что было озвучено здесь, мы еще раз проанализируем, обсудим. Перед нашей командой открываются широкие горизонты, успех этой работы во многом будет зависеть от взаимодействия с органами федеральной власти, с сенаторами, — заключил Александр Романов.

 

Читайте также: Балаковцам предлагают перейти на "альткотельные"

 

#Балаково #Саратовская область #Совет федерации #спецдни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"