14:32, 26 сентября 2019 г.

«Серебряные» волонтеры из Балаково заявили о себе в Совете Федерации

С 23 по 25 сентября в Москве прошли дни Саратовской области.

 

В составе делегации от Саратовской области  находились представители комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района: куратор движения «Серебряные» волонтеры города Балаково» Наталья Крец и один из его самых активных участников Галина Косякина.

- 24 сентября они посетили расширенное  заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике, проведенное на тему «Вопросы и проблемы социальной политики Саратовской области». На нем выступил заместитель Председателя Правительства Саратовской области Сергей Наумов с докладами о совершенствовании системы социальной реабилитации граждан с инвалидностью, включая детей, и о проблемных вопросах и повышении доступности услуг в сфере здравоохранения и лекарственного обеспечения в Саратовской области, - пояснила специалист по социальной работе организационно-методического отделения ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района» Мария Овчинникова.

25 сентября балаковцы принимали участие в выставочной экспозиции Саратовской области, на которой демонстрировался видеосюжет о деятельности волонтеров старшего возраста города Балаково и их социальных проектах. Посетившая выставку Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, проявила интерес к бескорыстной работе балаковских «серебряных» волонтеров, назвав их «золотым фондом региона». Валентина Ивановна также пожелала им дальнейших успехов в развитии «серебряного» добровольческого движения.

Делегаты из Балаково привлекли внимание и представителей средств массовой информации. «Серебряный» волонтер Галина Косякина в своем интервью журналистам ВГТРК рассказала об этапах становления добровольческого движения среди пожилых людей в Саратовской области.  Галина Васильевна  представила корреспондентам и конкретные социальные инициативы балаковских «серебряных» волонтеров, сделав акцент на социальном проекте «Никогда не поздно играть в куклы», как самой яркой и успешной добровольческой идее.

 

Читайте также: Балаковцам предлагают перейти на "альткотельные"

#Балаково #Совет Федерации #серебряные волонтеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"