15:28, 26 сентября 2019 г.

Балаковские специалисты считают, что подросткам необходимы уроки полового воспитания

В качестве профилактики ранней беременности.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав АБМР Сания Аблязова подчеркнула: в последнее время на территории района достаточно остро стоит вопрос раннего полового дебюта у подростков и, как следствие, ранней беременности. 

Постоянно снижается возраст, когда тинейджеры впервые ступают в близкие отношения. Проблема заключается в недостаточном половом воспитании, или  его отсутствии, как такового, - подчеркнула Аблязова.

Так, за текущий год в Балаково диагностировано 6 таких беременностей. Это вдвое меньше, чем в 2018 году, но 2019 еще не прошел. 

Психологи подтверждают: многое зависит от воспитания родителей. Так. если ребенок недополучил объятий, поцелуев, ласки родителей - он будет это искать в ранних половых отношениях. Стоит, по мнению специалистов, уделять внимание половому воспитанию и в школах.

Пока же профилактические мероприятия проводит только Балаковский центр медицинской профилактики. Лекции проводятся с учениками 8-11 классов.

Читайте также:Социально опасными признаны 196 балаковских семей

#Балаково #подростки #половое воспитание #ранняя беременность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"