13:13, 3 октября 2019 г.

Все для здоровья и комфорта: "Кладовая здоровья" рассказывает о полезных приспособлениях

Лечение, профилактика, спорт - это в наших силах.

Раньше для поддержания красоты и здоровья необходимо было еженедельно посещать доктора. Дорогостоящие физиопроцедуры, дневные стационары... Все это отнимает огромное количество времени, сил и средств. Сегодня "Кладовая здоровья" расскажет вам о современных изобретениях, способных поддержать здоровье, спортивную форму и красоту.

Фиксаторы для коленного сустава

 

Фиксатор коленного сустава - специальное средство, которое сегодня широко используется для профилактики и лечения болезней костного соединения. К выбору наколенного фиксатора стоит подходить со всей серьезностью, именно от него будет зависеть эффективность лечения или профилактики.

Наколенники представляют собой эффективное средство фиксации травмированных коленных суставов, сочленений в период восстановления после операций или пораженных хроническими патологиями. Наколенники используют также для профилактики хруста в коленях при нагрузках и опоре. Фиксаторы – настоящий прорыв в лечении больных суставов, они почти совсем вытеснили из постоянного пользования неудобные гипсовые повязки и лонгеты.

Терапевтические, спортивные, посттравматические, различной степени жесткости и фиксации – специалисты ортопедического салона  "Кладовая здоровья" в городе Балаково  помогут подобрать именно то приспособление, которое вам необходимо.

 

Фиксаторы голеностопа

 

Не менее важными и эффективными являются такие приспособления, как фиксаторы голеностопа. Голеностоп достаточно часто подвергается травмированию, на него идет максимальная нагрузка тела человека. Фиксатор голеностопа применяется как для ограничения подвижности и предотвращения дальнейшей деформации сустава, так и для предотвращения развития воспалительного процесса в мышцах и связках.

Фиксатор необходим в таких ситуациях, как: послеоперационный период;  травмы голеностопа после снятия гипсовой повязки; во время лечения артрита, артроза сустава; во время растяжения связок; при функциональной нестабильности сустава; при повышенных физических и механических нагрузках; при врожденных патологиях. 

В зависимости от характера повреждения и тяжести течения заболевания бандажи на голеностопный сустав подразделяются на мягкие (эластичные) и полужесткие/жесткие.

 

Массажные коврики, ленты, мячи, кольца, счеты

 

Массаж – процедура полезная и приятная, но стоит больших денег, если речь идет о курсе. Сегодня многие делают выбор в пользу массажных приспособлений, которые, при грамотном использовании, ничуть не уступают профессиональным рукам по эффекту. Остается выбрать массажер, в соответствии со своими потребностями.

 

Массажный коврик

Приспособление в виде тканевого или клеенчатого коврика с нашитыми на нем пластинками с шипами. Это изобретение назвали акупунктурным ковриком. Воздействуя на биологически активные точки идет оздоровление больного, ускоряется обмен веществ. Размеры приспособления зависят от его назначения: шея, спина, стопы и т.д. Размеры, форма, цвет, расположение, степень остроты игл зависят от назначения коврика и уровня чувствительности кожи. Благодаря большому количеству шипов можно одновременно воздействовать на множество точек и получать отличнфый результат при лечении.

 

 

Массажер-счеты – также разновидность подобного приспособления. Он применяется при бессоннице, сильной усталости ног, отечности,  гипотонии и гипотрофии мышц, общем переутомлении. Счеты используются при различных неврологических нарушениях чувствительности, а также двигательных функций ног. Более того, изделие эффективно при синдроме «конской стопы», после различных травм, операций, после длительного ношения гипсовой повязки. Прекрасное средство для снятия напряжения, лечения и профилактики многих заболеваний.

 

Массажер-лента также хорош для воздействия на ноги, но еще им можно массировать спину, бедра, ягодицы. Преимущества ленточного массажера в том, что массажные ролики выполнены из натурального материала, он прост в использовании и он эффективно устраняет усталость и болевые ощущения.

 

Массажер-кольцо подходит для тех, кто перенес инсульт, срывы.

Массажное кольцо позволяет одновременно производить быструю и интенсивную стимуляцию множества точек, потому он показан при лечении заболеваний позвоночника, крупных суставов и длинных трубчатых костей. Стимуляция кольцом вызывает расширение капиллярной сети в массируемой области, а в соответствующем больном органе — усиление кровообращения и нервной проводимости. Это также влияет на состояние пораженного отдела головного мозга. Массаж показан и при вегето-сосудистой дистонии, болях.

 

Массажный мяч – резиновое игольчатое приспособление, предназначенное для массажа и релаксации всех частей тела. Шипы воздействуют на нервные окончания, улучшают приток крови и стимулируют кровообращение.


Большой гимнастический массажный мяч (типа фитбол) используется для гимнастики, ЛФК, развития гибкости, укрепления позвоночника, посттравматической или послеоперационной реабилитации.

Маленькие мячи развивают мелкую моторику рук, рекомендованы при лечении и развитии детей, а также для взрослых при болезнях суставов. Регулярные занятия с массажными мячами оказывают благотворное влияние на организм в целом, улучшают питание тканей, способствуют восстановлению мышечных функций, уменьшают болезненные ощущения, повышают упругость кожи.

 

Кнезиологические тейпы

 

Мы часто их видим на спортсменах, но сегодня  эту методику активно используют в педиатрии и косметологии. Кинезиологический тейп – это эластичная лента из натурального хлопка, одна сторона которого покрыта слоем гипоаллергенного клея. От фиксирующего пластыря он отличается высокой эластичностью - до 140%, что соответствует эластичности кожи человека. А  клеевой слой обеспечивает плотное прилегание – тейп можно носить до 7 суток.

 

Принцип тейпирования — наложение клейких лент на травмированный участок тела для того, чтобы поврежденный сустав или связка находились в покое или для фиксации бандажей и поддерживающих повязок. Помимо фиксации, их используют при наличии открытых ран; для профилактики повреждения связок; для ускоренного восстановления после полученных травм; для профилактики гипернагрузок на мышцы и связки.

Палки для скандинавской ходьбы

 

Этот спорт набирает обороты. Его можно разделить на оздоравливающий фитнес, профессиональный спорт  и  вспомогательный вид физической активности для пожилых людей. Однако, в Финляндии и Европе ходьбой занимаются все – от мала до велика.

Палки для нордической ходьбы – легкие, их производят из алюминия, углепластика и других композитных материалов. Они похожи на лыжные, но, все же, лыжные для этих целей не подходят. Сменный наконечник скандинавских палок предназначен для хождения по грунтовым дорожкам, по льду или снегу, для асфальта – каблук из твердой износо­стойкой резины.

Важно грамотно подобрать длину палок, иначе занятия могут вызвать боли в спине или в коленях, спровоцировать ухудшение осанки. Длину палок определяют по формуле: рост человека 0,68. То есть при росте 174 см нужны палки длиной 118–120 см (174 0,68 = 118,32). Выдвижные телескопические палки, меняющие длину подойдут по росту сразу всем членам семьи.

Больше для экипировки, по большому счету, ничего не надо. Разве что специальная обувь и стельки. Кстати, о последних.

 

Стельки – помогают снять часть нагрузки на ноги во время занятия спортом.  Крайне важным моментом является защита стоп от деформаций в процессе занятий. Спортивные ортопедические стельки позволяют избежать чрезмерного давления на стопу: они надежно фиксируют стопу в правильном анатомическом положении, удерживают пальцы и пятку, снижают ударную нагрузку на стопу, уменьшают нагрузку на мышцы, суставы и кости ног в целом.

Помимо защиты стоп от чрезмерных нагрузок они дают удобство и легкость во время занятий спортом.

Все это, и многое другое доступно в ортопедическом салоне  "Кладовая здоровья"в городе Балаково.

Широкий ассортимент, демократичные цены и компетентные консультанты позволят вам подобрать то средство, которое подходит именно вам. Будьте здоровы!

Салон "Кладовая здоровья" находится в городе Балаково по адресу: ул. Степная, д.11. Телефон: +79172007730

#Балаково #ортопедический #салон #массаж #спорт #Кладовая здоровья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"