14:09, 28 сентября 2019 г.

Балаковец отправится в колонию за пьяную езду

В Балаково осужден 35-летний млюбитель пьяной езды. Мужчине предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Ночью с 25 на 26 мая он сел за руль своего автомобиля Daewoo Nexia и отправился кататься по улицам города. Как выяснилось позже, перед поездкой он употребил спиртное. Во время ночной автопрогулки мужчину остановили госавтоинспекторы, которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Наличие спирта в крови позже подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

Как было установлено, водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, за что был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен прав на полтора года. 

В этот раз на водителя завели уголовное дело. По решению суда он проведет 5 месяцев в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

 Читайте также: Жительница Хвалынска осуждена за ложный донос

#Daewoo Nexia #ст. 264.1 УК РФ #управление транспортным средством лицом #находящимся в состоянии опьянения #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"