12:19, 1 октября 2019 г.

Средства на вывоз веток с улиц города появятся только в следующем году

В бюджет на будущий год планируется заложить деньги на вывоз веток и зеленой растительности с улиц города. Об этом рассказал замглавы по ЖКХ Павел Канатов.

– Регоператор отказывается вывозить ветки и растительность, ссылаясь на закон, по которому они не входят в состав ТКО, а мы сейчас не готовы их вывозить, у нас уже все организации работают согласно муниципального заказа и бюджет весь запланирован на другие объекты, – добавил он, – Тем не менее, понимая, что проблема существует, мы часть веток вывезли, но сейчас мы просто не успеваем. Но у нас стоит задача в этом году навести порядок.

Он рассказал, что рассматривается возможность создания временной свалки. В соответствии  с законом разрешается 11 месяцев так хранить ТКО. Сейчас вывозятся кустарные растения, они влажные и поэтому тяжелые, если их отвезти на временное хранение, они высохнут и будут меньше весить, что позволит увеличить объем вывозимого.

Читайте также: Балаково получит копеечку от акцизов на топливо

#регоператор #вывоз мусора #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"