13:19, 1 октября 2019 г.

Студенты-медики готовы платить штраф, чтобы не работать в Балаково

Депутаты на недавнем заседании районного Собрания одобрили предоставление гарантии на безвозмездную передачу в собственность жилых помещений двум врачам анестезиологам-реаниматологам городской клинической больницы. Недокомплект такими специалистами в балаковском здравоохранении составляет 59%.

– В этом году для работы в городской клинической больнице пришел только один молодой врач и то это был не «целевик», а бюджетный специалист по анестезиологии-реанимации, – рассказала главврач больницы Надежда Крючкова, – Больше кадрового пополнения нет, к сожалению. Несмотря на все наши усилия молодые врачи не хотят возвращаться в город. Даже тот «целевик»,на которого мы рассчитывали, заплатил штраф в 200 тысяч рублей и на следующий день уехал в Саратов.

Читайте также: Ровно через 2 недели аналоговое ТВ прикажет в губернии долго жить

#дефицит врачей #городская клиническая больница #Надежда Крючкова #студенты-медики #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"