15:39, 1 октября 2019 г.

Балаковских студентов-медиков отправили учиться в школу

На недавнем заседании районного Собрания депутаты согласовали передачу медицинскому колледжу в безвозмездное пользование помещений в школе №2 для обучения студентов. Это решение поможет восполнить нехватку среднего медицинского персонала в балаковских больницах, уверены власти.

– Колледж занимает два здания на ул. Редкова 52 и на ул. Ленина 40, но так как в  здании на ул. Ленина уже технически невозможно проводить обучающий процесс, мы посчитали необходимым перевести студентов в другое помещение, – рассказал глава района Александр Соловьев, – выбрали ближайшее к колледжу учебное заведение и совместно в директором школы и ССУЗа приняли решение, что в послеобеденное время когда там не будет школьников, ряд кабинетов займут  студенты. Это не будет затруднительно ни для школы, ни для колледжа. Мы прорабатывали вопрос глубоко и решили это целесообразным.

Он также напомнил, что начаты восстановительные работы в здании на ул. Ленина 2, которое предназначалось для медколледжа, но пока оно не готово к приему студентов.

Читайте также: 

#средний медицинский персонал #медицинский колледж #школа №2 #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"