20:30, 1 октября 2019 г.

Россиян заверяют: доходы вырастут через 4 года

Благосостояние россиян уже растет.

К такому выводу пришли ученые института прогнозирования РАН. В этом году по их подсчетам доходы уже увеличились почти на 1%. А затем, начиная с 2020 года рост прибыли составит около 6% ежегодно. Эксперты считают, что росту доходов послужит интенсивное развитие экономики и реализация нацпроектов, принимаемые меры соцподдержки, индексация пенсий и рост зарплат.

Минэкономразвития тоже обнародовало свой прогноз, и он оказался куда реалистичнее хотя бы по росту доходов в этом году. По расчетам этого ведомства они составили всего 0,1%. Никаких условий для роста доходов в Минэкономразвития не видят вообще.

Вот с этими экспертами трудно не согласиться. Авторов прогноза из ИНП РАН хочется пригласить в провинцию и познакомить с реальными размерами пенсий и суммами индексаций. Им хочется сообщить, что на пути к четырехдневной рабочей неделе заработки стали снижаться.

По поводу развития экономики у нас в районе можно вспомнить лишь одно позитивное событие года – открытие завода «ВолгаГидро». А теперь перейдем к печальным цифрам: в 2018 г. в России было открыто 290 288 предприятий; закрыто - 622 111. Можно ли говорить об интенсивном росте, когда напрашивается слово «стагнация»?

Читайте также: Жителям частного сектора Балаково власть предлагает самим вывозить мусор

#доходы #пенсии #индексация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"