22:32, 2 октября 2019 г.

Операцию 13-летней школьнице с опухолью мозга сделают бесплатно

Областной минздрав предоставит квоту.

Но нам следует вернуться к началу лета. Именно тогда Алена, 7-классница из Новоузенска начала жаловаться на недомогание, головокружение и тошноту. Медики решили, что у девочки заболевание желудочно-кишечного тракта. Не смогли поставить диагноз и в августе. И только после 2 сентября в Областной детской больнице Алене сделали МРТ, которое показало объемное новообразование. Маме девочки сказали: нужна дорогостоящая операция, и она сразу обратилась в саратовские СМИ с просьбой о финансовой помощи .

Из областного минздрава сразу же сообщили, что Алене будет предоставлена квота на проведение высокотехнологической операции. Семье не придется оплачивать за проезд до Москвы, но собрать средства неравнодушных земляков не помешает – маме придется где-то жить и питаться, деньги понадобятся на восстановительный период после операции и на другие расходы, коих будет немало.

Номер карты мамы Алены, Ларисы Александровны

639002569010991013 или по телефону 8-965-888-06-02, который тоже привязан к карте.

Читайте также: Диагноз «мышиная лихорадка» подтвержден у 1626 больных области

#опухоль #операция #квота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"