12:11, 5 октября 2019 г.

На что празднуют профессиональный праздник российские учителя

Празднуем бодрее, веселее и радостнее.

Увы, этот призыв многие учителя Саратовской области воспримут с грустью, или даже с обидой. Воспитание, образование и убеждения не позволяют им истерично заявлять о том, что некогда самая уважаемая профессия в нашей стране стала одной из самых высокооплачиваемых за рубежом, но не в России.

Накануне профессионального праздника сервис «Авито Работа» проанализировал предлагаемые учителям зарплаты.

В Саратове они могут трудоустроиться за 19,8 тыс. руб. Еще меньше платят в Воронеже и примерно столько же в Челябинске. В Москве учителя получают в 2 раза больше, в Санкт-Петербурге в 1,5 раза больше.

Напомним, в осеннюю сессию областной думы принято решение об увеличении заработной платы молодым учителям с 16900 до 19600 рублей. Российские учителя на эти суммы умудряются кормить и одевать своих детей, оплачивать коммуналку, одеваться, самосовершенствоваться и при этом никогда не жаловаться на низкие зарплаты и до безобразия измененную систему образования, считавшуюся некогда самой сильной в мире.

Читайте также: В Балаково ограничат движение автомобилей перед гимназией № 2

#зарплата #учитель #высокооплачиваемая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"