20:55, 5 октября 2019 г.

Россиянам хотят предложить не выбрасывать годные продукты

Запретить выбрасывать хорошие продукты.

Инициатива принадлежит партийцам «Коммунистов России». Они считают, что ненужную, но годную к употреблению еду надо сдавать в специально для этого открытые пункты. А забирать их оттуда будут социальные работники и распределять между детскими домами, малоимущими. Со своей идеей партийцы намерены дойти до Госдумы и Правительства страны. По их сведениям, в России выбрасывается свыше 17 млн тонн продуктов, которыми можно накормить более 30 млн человек.

Печальный опыт раздачи продуктов питания у Балаково уже есть. Было время, когда социальных работников принуждали ходить с протянутой рукой к предпринимателям города и выпрашивать любую посильную помощь для одиноких и малоимущих стариков и малообеспеченных семей. Чаще всего давали продукты, из которых работники собирали наборы, который вручали «по случаю». Скандал разразился, когда одним подопечным достались просроченные продукты, а другим покрытые плесенью и изъеденные мышами. Пришлось программу «добрых дел» прекратить. Так что с точки зрения Роспотребнадзора идея уже обречена на неуспех.

С большей долей уверенности можно было бороться за запрещенные санкционные продукты, которые изымаются и уничтожаются десятками тонн.

Читайте также: В Вольске с туристов хотят брать деньги

#продукты #сроки #годности
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"