11:10, 9 октября 2019 г.

В России обещают сделать туалеты на вокзалах бесплатными

РЖД занялось отхожими местами.

И бесплатными они будут не только на вокзалах столицы, но и на всех вокзалах, где проходят поезда дальнего следования.

Напомним: Ранее бесплатно пользоваться туалетами могли лишь граждан, предъявлявшие билеты, то есть, являющиеся реальными пассажирами. А вот провожающих, встречающих это не касалось, все остальные россияне платили за возможность воспользоваться туалетом разные суммы. На железнодорожном вокзале Саратова 27 рублей, в Балаково несколько лет назад доходило и до 38 рублей. Жаль, но устанавливаемая сумма совершенно не влияла на качество обслуживания. Во всех туалетах на железнодорожных вокзалах страны стоит невыносимая вонь.

В РЖД решили пойти еще дальше: за 4 ближайших года компания собирается избавиться в поездах от всех туалетов гравитационного типа — это когда нажатием на педаль все содержимое унитаза отправляется прямо на пути. Из-за них туалеты в поездах закрываются за час до прибытия и открываются через час после отправления из крупных городов. Чтобы не завалить экскрементами все подъездные пути.

Но в компании планируют не замену самих туалетов, а приобретение новых вагонов, которые, понятно, будут оснащены современными биотуалетами, да и другими благами цивилизации — розетками в каждом купе, кондиционерами и даже USB-портами.

Читайте также: В России оштрафован первый курильщик на балконе

#вокзалы #билеты #туалеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"