12:59, 10 октября 2019 г.

Суд обязал балаковца выплатить компенсацию владельцу разбитого им в ДТП автомобиля

Виновный в ДТП балаковец выплатит компенсацию второму частнику аварии. Такое решение вынес суд.

Днем 22 марта этого года 36-летний житель Балаково управляя автомобилем "Рено" на трассе Самара-Бугуруслан на рушил правила дорожного движения, не уступил дорогу «Приоре», за руле которой находился 32-летний житель Самарского региона и допустил с ним столкновение. В результате ДТП «Приора» оказалась сильно повреждена, ее ремонт обошелся владельцу в 101 тыс 351 руб. Мужчина обратился в суд с иском к виновнику аварии о  компенсации морального вреда и взыскании судебных расходов.

Водитель иномарки был привлечен к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрестков и нарушение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности и оштрафован на 1000 рублей и 500 рублей соответственно.

Также суд взыскал с него в пользу истца компенсацию материального вреда 101 351 рублей и судебные расходы в размере 8 тыс 769 рублей.

Читайте также: Балаковец угнал машину своего приятеля

#Lada Priora #Renault #авария #компенсация #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"