21:49, 10 октября 2019 г.

Пивнушки в балаковских многоэтажках, возможно, скоро станут вне закона

Жители 6 мкр на встрече с главой района пожаловались на работу ночных магазинов, торгующих спиртным и "пивнушки" на каждом углу. К слову, проблема актуальна для всего города и свое негодование по этому поводу горожане высказывают почти на каждой встрече.

Александр Соловьев объяснил, что этот вопрос неоднократно обсуждался и с представителями регионального правительства и минэкономразвития, которое выдает лицензии на торговлю алкоголем. До недавнего времени в законе были некоторые пробелы, но сейчас в него вносятся изменения.

Закон, ужесточающий требования открытия подобных заведение в жилых домах, рассмотрен в первом чтении депутатами Госдумы. Если он пройдет второе и третье чтения, то продажа алкоголя в жилых домах будет разрешена только при наличии зала обслуживания посетителей площадью не менее 20 квадратных метров и соблюдения регионального законодательства об обеспечении тишины и покоя граждан.

- Надеюсь закон пройдет в осеннюю сессию второе и третье чтение, мы донесем до вас когда он вступит в силу и тогда мы сможем вместе с полицией убрать эти пивные точки, - сказал глава.

Читайте также: Балаковцев просят поделиться мнением о новом режиме работы светофора у «Руси»

#встреча с жителями #школа 22 #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"