13:12, 12 октября 2019 г.

Произошло задымление в вольской школе

Утром, в 7.09 поступил тревожный сигнал.

В школе № 16 на ул. Гвардейская из-за короткого замыкания в светильнике началось задымление. Это произошло на втором школьном этаже. К счастью, детей в здании еще не было. А если бы были? Отработаны ли в этой школе действия по эвакуации из здания?

Задымление оперативно ликвидировали, но остались вопросы, которые возвращают нас к событиям начала этой недели. Депутаты облдумы как раз обсуждали темы давления не руководителей и педагогов школ, проверок, последствия которых негативно отражаются на учителях, и, как следствие, на детях. А главное – говорили о недостаточности финансирования школ для решения глобальных и узких проблем. В частности, противопожарных, за которые нещадно штрафует директоров школ Госпожнадзор, заботясь о безопасности детей. Но есть один скандальный нюанс: если бы школам выделяли средства на замену светильников, а деньги бы исчезали вместе со светильниками – вот тогда директора можно было штрафовать, или даже привлекать к уголовной ответственности. Но ведь нашим школам катастрофически не хватает средств как на «капиталку», так и на «мелочевку».

Читайте также: Балаковцам предложили звонить в ЕДДС вместо полиции

#школа #светильник #задымление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"